Пн-Пт 9:00 - 17:00
Субота 9:00 - 14:00
Воскресенье: выходной

Пижама: краткая история появления и интересные факты

Миллениалы воспринимают свободу выбора как неотъемлемое право человека. Им сложно представить, что кто-то извне может решать, в чем нужно спать, или навязывать другие советы относительно покупки одежды. Но история появления пижамы свидетельствует, что свобода выбора появилась на территории Европы на так давно. 100 лет назад дела обстояли совсем иначе.


Пижамы женские и мужские: подтвержденные исторические факты 

Кардинальные изменения в восприятии одежды произошли в середине прошлого века. Историки моды уверены — первой начала создавать пижамы женские легендарная Коко Шанель. Но общественное мнение было категорично — порядочная леди может спать лишь в сорочке. Появление актрисы Клодетт Кольбер на экране в одном из фильмов в шелковой пижаме изменило восприятие. Марлен Дитрих, Грета Гарбо и другие звезды также немало сделали для популяризации этой разновидности одежды. 

Но и мужские пижамы появились в Европе не так давно. До середины XIX века единственно возможным вариантом для сна была ночная сорочка. Ее надевали и женщины, и мужчины. Люди с низким уровнем достатка довольствовались простыми сорочками. Красивая одежда для сна была доступна лишь знати и зажиточным горожанам.

Первые пижамы были завезены в Европу путешественниками из Алжира и Османской империи. Удобная домашняя одежда для мужчин была широко распространена на Востоке. Но в те времена купить атласные пижамы или комплекты из шелка могли лишь мужчины с очень высоким уровнем достатка. К экзотической новинке привыкали очень долго. Все изменилось, когда английские фабрики начали предлагать теплые пижамы для сна. Жители стран с холодными зимами быстро оценили их преимущества.


Купить пижаму: интернет-магазин Pysik предлагает большой выбор изделия на выгодных условиях

Сегодня страхи и сомнения предков выглядят смешно и наивно. Купить пижаму для женщины, мужчины или ребенка можно в любом магазине белья и домашней одежды. К услугам потребителей огромный спектр фасонов, тканей и дизайнерских решений. Нужно лишь найти компанию, которая предлагает пижама купить Украина на лучших условиях.

Воспользуйтесь услугами интернет-магазина Pysik:

   ❥Мы специализируемся на торговле нижним бельем и одеждой для дома и поставляем на украинский рынок продукцию популярных европейских брендов. Здесь можно купить мужские пижамы и женские модели из последних коллекций торговых марок с гарантией качества.

   ❥Мы стараемся охватить полный спектр вкусовых предпочтений. В каталоге Пусик представлены комплекты для сна в разных стилях. Вы сможете подобрать любые фактуры и цвета, фасоны и декоративные решения.

   ❥Ассортимент охватывает полную размерную сетку. Здесь можно купить пижаму женскую и мужскую для любого типа фигуры.

Мы сотрудничаем с производителями напрямую. Наши клиенты получают возможность приобрести качественную одежду по демократичной цене. Интернет-магазин Пусик проводит акции и сезонные распродажи на регулярной основе. Используйте промокод и получайте скидку 14%. Мы предлагаем выгодные условия для покупок.